Accueil 
Saison 2014 
Circuit 
Membres 
Calendrier 
Archives 
Divers 
Liens 

Scalex Club OupeyeRallye 32.

Rallye 32Course de côteR. des Robètes

  

La 6ème course comptant pour le championnat Rallye 32 aura lieu ce vendredi 5 décembre au SCO.

Les inscriptions sont ouvertes via ce mail.

Course 6: 5 décembre

Course 5: 31 octobre

Course 4 : 6 juin

Course 3 : 11 avril 

Course 2 : 14 mars 

Course 1 : 14 février

 

 

 

 

 

 

Classement général Rallye 32
Pl Pilotes Total-1 Total 14-Feb 14-Mar 11-Apr 6-Jun Robètes 31-Oct 5-Dec
1 ROME Stéphane 164 165 25 25 22 22 50 20 1
2 ROME Léo 147 147   20 20 25 40 22 20
3 STEFFENS Frédéric 127 127 22 9 25 16 44   11
4 DEBLANC Pierre-Yves 117 117 20 17 18 20   25 17
5 FAGOO Jonathan 109 110 13 18 17 18 26 17 1
6 DURAND Bjorn 106 106   13 9 12 36 18 18
7 GEONET John 98 98 18   13   30 12 25
8 DUGUY David 85 85 17 15   15 38    
9 BRIGHENTI Pierre 84 90 14 6 12 11 16 15 16
10 HERBETO Armand 79 79 10 7 14 14 24   10
11 SALPETIER Martin 76 76   22 16 17 21    
12 TREBULAK Stany 73 73   4 1   32 14 22
13 CLEYMANS Francky 56 57 8 5 1 5 16 8 14
14 CAJOT Arnaud 52 52     10   27   15
15 BUELENS Lionel 49 49     15   34    
16 ROTIERS Quentin 46 46     11 13 22    
17  BREBOIS Bruno 42 42     14   28    
18 GYBELS Christian 42 42 4 2 2 8 17   9
19 VALKENBORGH Louise 42 42 3 3 4 10 15 7  
20 GEORGES Pascal 40 40 11 16         13
21 GEORGES David 39 39     8 6 25    
22  CYPERS Geoffrey 36 36         23 13  
23 BODSON Marc 36 36         20 16  
24 GERARD Pierre 34 34 5       29    
25 GOEYVAERTS Benoit 34 34 7 14 1       12
26 BORSODI Matthias 30 30         13 10 7
27 JACQUEMAERT David 26 26 9 8   9      
28  SAVIO Patrick 25 25         25    
29 AERNOUDT Kevin 23 23 15   1 7      
30  RIGA Frank 23 23         14 9  
31  HEUZE Daniel 22 22         22    
32 STRINGER Logan 22 22 2 1     19    
33 SIMONOFF Franck 22 22 12 10          
34  LHEUREUX Christophe 20 20         20    
35  MEUNIER Damien 19 19         19    
36  VANEX Antoine 19 19         11   8
37 MARQUEZ José 19 19     7     6 6
38  MOINAT Ludovic 18 18         18    
  BRIGHENTI Jean-Luc 18 18         18    
40  TRENTESEAUX Cyril 17 17         17    
41 RAMANZOTTI Axel 16 16 16            
42 EECKOUT Romain 16 16         16    
43  KOSLOWSKI Théo 15 15         15    
44  EECKHOUT Thierry 14 14         14    
45 FERNANDEZ Christian 14 14         12 1 1
46 ROME Manon 13 13         13    
47 LAHAYE Nicolas 12 12   12          
  VANGEEL Antoine 12 12         12    
49 BORSODI Scaba 11 11           11  
50 AERNOUDT Louis 10 10 6   3 1      
51  FIEVET Steve 10 10         10    
52 MOTOULLE David 10 10           5 5
53 BRIGHENTI Luca 9 9         9    
54 BALAES Marc 7 7         7    
55 STEFFENS Pédro 7 7   3   4      
  NOEL Francis 7 7           3 4
57 BREBOIS Bruno 6 6     6        
   MORLIE Eddy 6 6         6    
59 HEUCH Vincent 5 5     5        
  JASPAR Sam 5 5         5    
61 RENARD Killian 4 4         4    
  DUMOULIN Jean-Michel 4 4           4  
63 MEUNIER Damien 3 3       3      
   WAEGENAAR Corentin 3 3         3    
65 STEFFENS Régis 3 3   1   2      
66 GEONET Romane 2 2 1   1        
   VANGEEL Vincent 2 2         2    
  URBAIN Patrick 2 2             2
69 ANGOT Alex 1 1         1    
   SAGRAMOLA Danilo 1 1         1    
   NIBUS Jean-Claude 1 1         1    
   VALKENBORGH Loïc 1 1         1    
  BALAES Elsa 1 1         1    
  PAPATARA Simon 1 1         1    
  MELMOUX Noé 1 1         1    
  DURAND Manaël 1 1         1    
   SAUVEUR André 1 1         1    
  JAMINON Nicolas 1 1     1        
  MERKEMAN Jordan 1 1     1        
  LAURENT Henri 1 1             1
  HEUCH Anthony 1 1     1        
82 CARUSO Maxence 1 1 1            

 

 

 

     
Classement Groupe WRC
Pl Pilote Total 14-Feb 14-Mar 11-Apr 6-Jun 31-Oct 5-Dec
1 ROME Stéphane 125 25 25 25 25 25  
2 FAGOO Jonathan 86   20 22 22 22  
3 SALPETIER Martin 62   22 20 20    
4 GEORGES Pascal 56 20 18       18
5 JACQUEMAERT David 51 18 16   17    
6 MARQUEZ José 51     16   18 17
7 GEONET John 45         20 25
8 TREBULAK Stany 36     14     22
9 ROTIERS Quentin 35     17 18    
10 STEFFENS Frédéric 22 22          
11 CLEYMANS Francky 20           20
12 BUELENS Lionel 18     18      
13 GOEYVAERTS Benoit 17   17        
14 JAMINON Nicholas 15     15      
                 
                17

 

Classement Groupe Historique
Pl Pilotes Total 14-Feb 14-Mar 11-Apr 6-Jun Robètes 31-Oct 5-Dec
1 VALKENBORGH Louise 147 18 20 22 22 40 25  
2 BRIGHENTI Pierre 100 25 25 25 25      
3 BODSON Marc 50         50    
4 BALAES Marc 44         44    
5 GOEYVAERTS Benoit 65 20   20       25
6  RIGA Frank 38         38    
7 SIMONOFF Franck 22 22            
8 STEFFENS Frédéric 22             22
9 ROME Stéphane 18             18
10 FAGOO Jonathan 20             20
11 TREBULAK Stany 22   22          
12 AERNOUDT Louis 20       20      

Classement Groupe SCX
Pl Pilote Total 14-Mar Robètes 31-Oct
1 BRIGHENTI Pierre 69   44 25
2  TREBULAK Stany 50   50  
3  VANEX Antoine 40   40  
4 SIMONOFF Franck 25 25    
5 MOTOUL David 20     20

 

Classement Groupe Ninco
Pl Pilotes Total 14-Feb 14-Mar 11-Apr 6-Juin Robètes 31-Oct 5-Déc
1 ROME Léo 159   25 22 25 40 22 25
2 DEBLANC Pierre-Yves 134 25 22 20 22   25 20
3 DURAND Bjorn 128   18 16 16 36 20 22
4 STEFFENS Frédéric 107   16 25 20 46    
5 HERBETO Armand 105 14 15 18 17 25   16
6 DUGUY David 96 20 20   18 38    
7 CLEYMANS Francky 78 13 14 9 12 18 12  
8 GYBELS Christian 70 10   11 15 19   15
9 CAJOT Arnaud 62     17   28   17
10 GEONET John 54 22       32    
11 GEORGES David 54     15 13 26    
12  ROME Stéphane 50         50    
13 BORSODI Matthias 44         17 14 13
14 BREBOIS Bruno 43     14   29    
15 STRINGER Logan 42 9 12     21    
16 AERNOUDT Kevin 41 17   10 14      
17 GERARD Pierre 41 11       30    
18 CYPERS Geoffrey 40         24 16  
19  BUELENS Lionel 34         34    
20 FERNANDEZ Christian 31         16 8 7
21 MEUNIER Damien 30       10 20    
22 BRIGHENTI Jean-Luc 29         20 9  
23  FAGOO Jonathan 27         27    
24  SAVIO Patrick 25         25    
25 STEFFENS Pédro 24   13   11      
26 AERNOUDT Louis 24 12   12        
27  ROTIERS Quentin 23         23    
28  SALPETIER Martin 22         22    
   HEUZE Daniel 22         22    
30 NOEL Francis 21           10 11
31 STEFFENS Régis 20   11   9      
   LHEUREUX Christophe 20         20    
33 RAMANZOTTI Axel 18 18            
  BODSON Marc 18           18  
   MOINAT Ludovic 18         18    
  BRIGHENTI Pierre 18             18
37 LAHAYE Nicolas 17   17          
  TREBULAK Stany 17           17  
   TRENTESEAUX Cyril 17         17    
40 FAGOO Jonathan 16 16            
41 GEONET Romane 16 8   8        
  EECKOUT Romain 16         16    
43 GEORGES Pascal 15 15            
  BORSODI Csaba 15           15  
   KOSLOWSKI Théo 15         15    
46  EECKHOUT Thierry 14         14    
  VANEX Antoine 14             14
48 HEUCH Vincent 13     13        
  RIGA Frank 13           13  
  ROME Manon 13         13    
  MOTTOULLE David 13             13
52  VANGEEL Antoine 12         12    
53 DUMOULIN Jean-Michel 11           11  
   FIEVET Steve 11         11    
55 BRIGHENTI Luca 10         10    
  BUDENAERS Wily 10             10
57  MEUNIER Damien 9         9    
  URBAIN Patrick 9             9
59  MORLIE Eddy 8         8    
60 HEUCH Anthony 7     7        
  CARUSO Maxence 7 7            
  JASPAR Sam 7         7    
63 MERKEMAN Jordan 6     6        
  RENARD Killian 6         6    
65  WAEGENAAR Corentin 5         5    
66  VANGEEL Vincent 4         4    
67 ANGOT Alex 3         3    
68  SAGRAMOLA Danilo 2         2    
69  NIBUS Jean-Claude 1         1    
   VALKENBORGH Loïc 1         1    
  BALAES Elsa 1         1    
  PAPATARA Simon 1         1    
  MELMOUX Noé 1         1    
  DURAND Manaël 1         1    
75  SAUVEUR André 1         1    

 

[Accueil][Saison 2014][Circuit][Membres][Calendrier][Archives][Divers][Liens]