Accueil 
Saison 2016 
Circuit 
Membres 
Calendrier 
Archives 
Divers 
Liens 

Scalex Club OupeyeMembres

La cotisation pour l'année 2017 est fixée à 15€.
Ce montant donne un accès illimité à l'utilisation des pistes et à la Course de côte.
L'inscription à chaque course de Rallye 32 sera de 4€ pour les membres en règle de cotisation (3€ pour les moins de15 ans).
Vous pouvez régler l'inscription globale (51€ et 41€ pour les moins de 15 ans) pour toute la saison 2017.
Pour les non membres qui ne viennent qu'épisodiquement, un montant de 6€ par course de Rallye32 et de 5€ pour la Course de Côte vous sera demandé ( 5€ et 4€ pour les moins de 15 ans).

Pour des raisons pratiques, nous souhaitons que vous effectuiez un versement, en mentionnant vos nom et prénom, sur le compte de l'ASBL 1/32 Slot Racing Car : BE85 0682 4284 7106.

La saison 2017 comportera initialement 9 courses de Rallye32 dont les dates sont reprises au calendrier.

Les membres en règle de cotisation bénéficient aussi de conditions particulières sur les achats en Slot Racing chez Hobby 2000.

                             

       Liste des membres ayant marqué le SCO.

ANDRE Carlos

BOUS Cédric

GRIDELET Cédric

ROME Stéphane

THIRION Olivier

ANDRE Grégory

BRIGHENTI Pierre

HERBETO Armand

SAVIO Patrick

TREBULAK Stany

AKKERMANS Sacha

DEBOEUR Jean-Thierry

QUINTIN Luc

SIMONOFF Franck

VALKENBORGH Loïc

BALAES Marc

DURAND Bjorn

RAMANZOTTI Axel

SMEETS Dimitri VALKENBORGH Louise
BODSON Nathan

FONTAINE Damien

RIGA Frank

THIELEN Philippe

 

BODSON Simon

GOEYVAERTS Benoit ROME Léo TILKIN Tom  

 

     

 

Carlos ANDRE

Début en 1999 

    222 participations 

    70 victoires

    56 pôles positions           (Record )

 

 

    Vainqueur des 24h de Salzbourg 2004

    4 Victoires en German 1000 en 4 participations

    3ème des Euro-24h de Paris et Eupen en 2005

    Vainqueur du championnat SMC24 en 2003

    Champion Belgian Fly Cup 2003

    Champion Belgian Fly Cup Sprint en 2004

    Vainqueur des 24h d'Eupen en 2001 et 2002

    Vainqueur des 24h de Diepenbeek en 2004

    10 victoires Belgian Fly Championship

    1 victoire SMC24 en 2003 (3 participations)

    1 victoire SMC24 en 2005 (1 participation )

    Vainqueur ETCC Eupen 2005

    Vice-champion Belgian Fly Championship 2001 en Classic

    3ème du Belgian Fly Championship 2001 en GT1

    Champion Interclub 2001 en D1 catégorie GT Open et Rallye 24

    7 victoires en Interclubs

    1 victoire en Winter Cup 2009-10 chez Slot4000 (1 participation)

    Champion SCO 2001 en GT Open, Classic et FIA GT

    Champion SCO 2003 en F1

    Superchampion SCO en 2004

    Champion SCO 2004 en  GT Open, FIA GT et DTM

    Roi de la pôle SCO en 2004

    Champion SCO 2004-2005 en DTM

    Vice-superchampion SCO en 2002

    Vice-champion SCO 2004-2005 en GT Open et FIA GT

    5 victoires et 1 podium en Supercoupe 2005

    1 podium SCO en 2006

    2 victoires SCO en 2007

    1 victoire SCO en 2008

    1 podium SCO en 2011

    2 victoires et 1 podium SCO en 2012

         

 

 

Grégory ANDRE

Début en 1999  

    137 participations

    14 victoires

    22 pôles positions

    Vainqueur des 24h de Dison 2002

    Vainqueur du championnat SMC24 en 2003

    1 pôle position et 2 podiums en BFC 2003 !!

    1 victoire SMC24 (3 participations)

    Superchampion SCO en 2003

    Champion SCO 2003 en Classic, FIA GT et GT OPEN

    Roi de la Pole SCO en 2003

    Champion SCO 2002 en FIA-GT

       

 

 

Sacha AKKERMANS

Début en 2004

Co-fondateur de Slot 4000

    80 participations

    12 victoires

    10 pôles positions

 

 

    2ème Euro 24h GT de Cerano ( I ) et Baelen 2007 ( Team Hobby 2000 )

    3ème Euro 24h GT de Charleroi 2007 ( Team Hobby 2000 )

    8ème place à sa 2ème participation en KitCup

    2ème Bel-LMS32 chez Hobby 2000 en 2007

    3ème SMC24 chez Slotracing Merlijn et Hobby 2000 en 2007

    3ème LMS32 chez Slot4000 ( Liège ) en 2009

    3ème 1000km de Liège 2009 ( Slot4000 )

    Vainqueur Summer GT24 2009 chez Slot4000

    3 podium en Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000

    5ème du Superchampionnat SCO 2004-2005

    3ème du championnat SCO 2004-2005 en DTM

    9 podiums SCO en 2004-2005

    2ème de la Supercoupe 2005

    3 victoires et 5 podiums en Supercoupe 2005

    Vice-champion SCO 2006 en FIA GT

    5ème du Classement Préparateurs SCO 2006

    8 victoires et 11 podium SCO en 2006

    1 victoire SCO  et 1 podium en 2007

         

 

 

Marc BALAES

Début en 2001   

    83 participations

    1 victoire

    1 pôle position

    4ème du Rallye des Vaches 2010 à Floing (Fr)

    9ème du Superchampionnat  2002

    11ème du Superchampionnat  2003

    1 podium et 1 pole position en 2003

    3ème du championnat SCO 2003 en DTM

    3 podium SCO en 2011

        

 

Marc BODSON

Début en 1998

Président de 2005 à 2011.

    367 participations

    83 victoires ( Record )

    53 pôles positions     

 

bods.marc@skynet.be

    3ème NASCAR Slot Racing 2000 à Hermée

    2 podiums en Belgian Fly Championship

    2ème Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000 (3 victoires, 2 podium)

    3ème Summer GT24 2009 chez Slot4000

    3ème du championnat GT24 2011 au SRCS

    Champion SCO 2000 en Le Mans Open

    Champion SCO 2003 en Circuit Lexan 1/24

    Superchampion SCO 2004-05, 2008 et 2010

    Vainqueur du Championnat Constructeurs SCO 2004-2005

    Champion SCO 2004-2005 en Classic et FIA GT

    Vainqueur de la Supercoupe 2005

    Vainqueur du Classement Préparateurs Supercoupe 2005

    Champion SCO 2006 en FIA GT

    Champion SCO 2007 en Classic et Bel-Car ( record de tours et meilleur chrono en course )

    Champion SCO 2008 en GT Open et Ninco GT

    Champion SCO 2009 en GT Open et Bel-Car

    1er Mini endurance Renault Mégane Trophy I 2009

    Champion SCO 2010 en GT Open

    Champion SCO 2012 en Rallye WRC

    Vice-Superchampion SCO en 2003, 2004, 2006 et 2007

    Vice-champion SCO FIA GT en 2003 et 2004

    Vice-champion SCO 2004-2005 en DTM

    2 victoires et 9 podium en Supercoupe 2005

    Vice-champion SCO 2006 en Classic et Slot-it

    5 victoires et 19 podium SCO en 2006

    Vice-champion SCO 2007 en GT Open (record de tours) et Slot-it

    Vice-champion SCO 2010 en Slot.it

    Vice-champion SCO 2016 en Rallye32 (1 victoire)

    11 victoires et 12 podium SCO en 2007

    7 victoires et 13 podium SCO en 2008

    10 victoires et 12 podium SCO en 2009

    6 victoires et 5 podium SCO en 2010

    3 victoires et 4 podium SCO en 2011

    Vice-champion SCO 2012 en BTCS, Rallye et Formule 1

    7 victoires et 11 podium SCO en 2012

        

 

Nathan BODSON

Début en 2007

    126 participations

    22 victoires

    24 pôles position

     

    1 victoire et 1 podium en Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000

    Champion GT24 chez Slot4000 en 2010 (2 victoires, 3 podium)

    Champion SCO 2008 en Bel-Car

    Vainqueur Mini endurance Bel-Car 2008

    Champion SCO 2009 et 2010 en Ninco GT

    1 victoire et 3 podium SCO en 2007

    2ème du Superchampionnat SCO en 2008 et 2010

    2ème Mini endurance Ninco GT et Slot-it 2008

    3ème Mini endurance GT Open 2008

    3ème des championnats SCO 2008 en GT Open, Ninco GT et Slot-it

    8 victoires et 9 podium SCO en 2008

    2ème Mini endurance Ninco GT 2009

    7 victoires et 9 podium SCO en 2009

    Vice-champion SCO 2010 en GT Open

    2 victoires et 6 podium SCO en 2010

    Vice-champion SCO 2011 en Slot.it

    4 victoires et 6 podium SCO en 2011

        

 

Simon BODSON

Début en 2007

    41 participations

    3 victoires

    Vainqueur Mini endurance Bel-Car 2008

    1er Mini endurance Renault Mégane Trophy I&II 2009

    meilleur résultat : une 4ème place

    12ème du Superchampionnat SCO 2007

    11ème du Superchampionnat SCO 2009

    7 victoires SCO Division 2 en 2009

     

 

 

Cédric BOUS

 Début en 2000

Co-fondateur de Slot 4000

    167 participations

    23 victoires

    29 pôles positions

    2ème Euro 24h GT de Cerano ( I ) et Baelen 2007 ( Team Hobby 2000 )

    3ème Euro 24h GT de Charleroi 2007 ( Team Hobby 2000 )

    Vainqueur du Championnat Bel-LMS32 2006

    Vainqueur Bel-LMS32 à Dison et à Dunkerque en 2006

    Vainqueur du Championnat SMC24 2006 ( TeamProdrive )

    Vainqueur SMC24 à Dison et Nieuwpoort en 2006

    Vainqueur Bel-LMS32 chez Hobby 2000 en 2007 et 2008

    Vainqueur LMS32 chez Slot4000 ( Liège ) en 2009

    2 podiums en Belgian Fly Championship

    2ème Bel-LMS32 à Dunkerke 2004

    3ème Bel-LMS32 à Ecaussine 2005

    2ème SMC24 à Wezembeek-Oppem 2006

    3ème SMC24 à Dunkerke 2006

    2ème Bel-LMS32 à Bruxelles ( BSC ) en 2007

    3ème SMC24 chez Slotracing Merlijn et Hobby 2000 en 2007

    3ème 1000km de Liège 2009 ( Slot4000 )

    Champion Interclubs 2001 en D3 catégorie GT Open et Rallye 24

    2 victoires en Interclubs

    1 victoire et 1 podium en Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000

    Champion SCO 2003 en catégorie GT24ème.

    Champion SCO 2004-2005 en GT Open4ème du Superchampionnat SCO 2004-2005

    Vainqueur Mini endurance GT Open 2008

    2 victoires et 7 podium en Supercoupe 2005

    Vice-champion SCO 2006 en GT Open et Japan GTC

    7 victoires et 15 podium SCO en 2006

    4 victoires  et 3 podium SCO en 2007

    2 podium SCO en 2008

    1 victoire SCO en 2009

       

 

 

Pierre BRIGHENTI

Début en 2000

    74 participations

 

      Champion Rallye32 en 2016 (2 victoires)

13ème du Superchampionnat SCO 2003

1 podium en 2013

11ème du Superchampionnat SCO 2002

    2ème du Championnat SCO 2012 en Rallye Classic

    1 victoire et 1 podium SCO en 2012

        

 

Jean-Thierry DEBOEUR

Début en 2008  

    54 participations

    1 podium en Winter Cup GT24 2009 chez Slot4000

    1er Superchampionnat SCO D2 en 2009

    Champion SCO  D2 2009 en Ninco GT

    meilleur résultat : une 4ème place

    13ème du Superchampionnat SCO en 2008 et 6ème en D2

    3ème Mini endurance GT Open et Slot-it 2008

    5 victoires SCO Division 2 en 2008

    2ème Mini endurance Renault Mégane Trophy II 2009

    6 victoires SCO Division 2 en 2009

       

 

Bjorn DURAND

Début en 2010

    25 participations

    2ème du Rallye des Robètes 2010 et 2011.

    Vice champion Rallye32 en 2016

    1 victoire SCO en 2012

    1 victoire SCO en 2016

       

 

Damien FONTAINE

Début en 2007

    51 participations

    Vainqueur Mini endurance Slot-it 2008

    Champion SCO 2008 D2 en GT Open

    Champion SCO 2009 D2 en Bel-Car

    11ème du Superchampionnat SCO en 2008 et 4ème en D2

    7 victoires SCO Division 2 en 2008

    2ème Mini endurance Renault Mégane Trophy I 2009

    3ème Mini endurance Renault Mégane Trophy II et Ninco GT 2009

    10ème du Superchampionnat SCO en 2009 et 3ème en D2

    1 podium SCO en 2009 et 8 victoires SCO Division 2 en 2009

        

 

Benoit GOEYVAERTS

Début en 2010

    30 participations

    meilleur résultat : une 6ème place

     

    Vice-champion SCO 2012 en Rallye Classic

       

 

Cédric GRIDELET

Début en 2001  

    123 participations

    55 victoires

    38 pôles positions

    Champion d'Allemagne de l'Ouest Fly FIA-GT 2001

    Vainqueur des 24h du Mans 2002

    2 victoires en German 1000 (en 2 participations)

    Vice-champion d'Europe IMCA 2002

    2ème Euro 24h GT de Cerano ( I ) et Baelen 2007 ( Team Hobby 2000 )

    3ème Euro 24h GT de Charleroi 2007 ( Team Hobby 2000 )

    Champion Belgian Fly Championship GT1 en 2001

    Champion Belgian Fly Championship 2002.

    Champion LMS32 en 2009

    Vainqueur des 24h d'Eupen en 2001, 2002 et 2010

    Vainqueur ETCC Eupen 2005

    12 victoires en Belgian Fly Championship ( Record )

    Vainqueur Bel-LMS32 à Dison et à Dunkerque en 2006

    Vainqueur Bel-LMS32 chez Hobby 2000 en 2007 et 2008

    Vainqueur des 24h de Charleroi en 2008

    Vainqueur LMS32 chez Slot4000 ( Liège ) en 2009

    2ème Bel-LMS32 à Bruxelles ( BSC ) en 2007

    2ème des 24 h de Bruxelles 2002

    5 victoires en Interclubs 

    Superchampion et vainqueur du Classement Préparateurs SCO 2006

    Champion SCO 2006 en GT Open, Classic, Slot-it et Japan GTC

    2ème du classement Préparateurs Supercoupe 2005

    3ème de la Supercoupe 2005

    3éme du championnat des constructeurs SCO 2004-05

    5 victoires et 4 podiums en Supercoupe 2005

    22 victoires et 15 podium SCO en 2006

    3 victoires et 3 podium SCO en 2007

    4 victoires et 1 podium SCO en 2008

    2 podium SCO en 2009

       

 

Armand HERBETO

Début en 1999  

    353 participations

    4 victoires

    3 pôle position

 

    Champion Interclubs 2002 catégorie "Espoirs" en Rallye et en Circuit

    1 podium en Summer Cup GT24 2009 chez Slot4000

    3ème du Superchampionnat SCO en 2010

    4ème du Superchampionnat SCO en 2003

    5ème du Superchampionnat SCO en 2004.

    6ème du Superchampionnat SCO en 2002,2004-05,2008 et 2009

    3ème des championnats CLassic et F1 SCO en 2003

    3ème du championnat SCO Classic 2004-2005

    9 podium SCO en 2003.

    3 podium SCO en 2004 

    5 podium SCO en 2004-2005

    4 podium SCO en Supercoupe 2005

    1 victoire et 2 podium SCO en 2006

    2 podium SCO en 2007

    1 podium SCO en 2008

    4 podium SCO en 2010

    1 victoire et 3 podium SCO en 2012

    Vainqueur de la première Course de Rally-Cross au SCO

                         

 

Luc QUINTIN

Co-fondateur du club

Début en 1998

    70 participations

    20 victoires

    2 pôles positions

      Champion Belgian Fly Championship 2000 en Classic

      4 victoires en Belgian Fly Championship

       Champion Interclubs 1999 en GT Open et en Rallye 24

       22 victoires en Interclubs (Record)

       Champion SCO 2000 en GT OPEN, Classic Fly et NASCAR

        

 

Axel RAMANZOTTI

Début en 2005

    227 participations

    44 victoires

    38 pôles positions

 

 

    Superchampion SCO 2007 et 2009

    Champion SCO 2007 en GT Open et Ninco GT

    Vainqueur Mini endurance Ninco GT et Slot-it 2008

    Champion SCO 2008,2009,2010 et 2011 en Slot.it

    1er Mini endurance Renault Mégane Trophy II et Slot.it Audi R8C 2009

    Record de tours parcourus sur la piste au SCO (GT Open).

    Meilleur chrono en course de la piste du SCO.

    4ème du Superchampionnat SCO 2006 et 1er Rookie

    4ème du championnat SCO 2006 en FIA GT et 1er Rookie

    5ème du championnat SCO 2006 en Japan GTC et 1er Rookie

    6ème du championnat SCO 2006 en Slot-it et 1er Rookie

    6 podium SCO en 2006

    Vice-Champion SCO 2007 en Bel-Car

    8 victoires et 16 podium SCO en 2007

    Vice-Champion SCO 2008 et 2009 en Ninco GT

    2ème Mini endurance GT Open 2008

    4 victoires et 14 podium SCO en 2008

    2ème Mini endurance Ninco GT et Renault Mégane Trophy I 2009

    13 victoires et 14 podium SCO en 2009

    4 victoires et 1 podium SCO en 2010

    7 victoires et 10 podium SCO en 2011

    Vice-Champion SCO 2012 en Rallye WRC

    2 victoires et 1 podium SCO en 2012

       

 

Frank RIGA

Début en 2005

    144 participations

    1 victoire

    1 pôle position

    3ème du Championnat de Belgique Groupe 5 D2 en 2008

    2ème LMS32 chez Slot4000 ( Liège ) en 2009

    4 podium en Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000

    9ème de la Supercoupe 2005

    3ème du Classement Préparateurs Supercoupe 2005

    7ème du Superchampionnat SCO en 2006 et 3ème Rookie

    7ème du Superchampionnat SCO en 2008

    2éme du Classement Préparateurs SCO en 2006 et 1er Rookie

    1 podium SCO en 2006

    6ème du Superchampionnat SCO en 2007

    Vice-Champion SCO 2007 en classic ( record de tours , meilleur temps en course )

    1 victoire et 5 podium SCO en 2007

       

 

Léo ROME

Début en 2008

    32 participations

    Vainqueur du Rallye des Vaches (-16ans) 2010 et 2011 à Floing (Fr) et 3ème en 2012

    Vainqueur du Rallye des Robètes 2013

    3ème du championnat SCO 2012 en Rallye WRC

    3 podium SCO en 2012

       

     

 

Stéphane ROME

Début en 1999

Président depuis 2012.

    221 participations

    31 victoires

    17 pôles positions

    Vainqueur de L'Historic Rally 2009 et du Rallye des Vaches 2009 à Sedan (Fr)

    2ème  du Rallye des Vaches 2009 à Sedan (Fr)

    Vainqueur du Belgium Slot Rally 2015

    Champion Interclubs 2001 en D2 catégorie GT Open et Rallye 24

    3 victoires en Interclubs

    1 podium en Summer Cup GT24 2009 chez Slot4000

    Record de tours parcourus en Ninco GT.

    Champion SCO  2001 en Rallye Open 1/32ème

    Champion SCO 2002 en Classic

    Champion SCO 2004 en Classic

    Vainqueur Mini endurance Ninco GT 2009

    Champion SCO 2011 en Ninco GT et  GT Open

    Champion SCO 2012 en BTCS, Rallye IRC et Courses de côte

    Champion SCO Rallye32 en 2012,2014 et 2015

    3ème du Superchampionnat SCO 2002

    Vice-champion SCO 2003 en GT Open

    1 podium SCO en 2006

    2 victoires et 4 podium SCO en 2007

    6 podium SCO en 2009

    3ème du championnat SCO 2010 en Slot.it

    1 victoire et 6 podium SCO en 2010

    4 victoires et 9 podium SCO en 2011

    3ème du championnat SCO 2012 en Formule 1

    4 victoires et 13 podium SCO en 2012

     

 

Patrick SAVIO

Fondateur du club en 1998

Président de 1998 à 2004

    187 participations

    45 victoires

    22 pôles positions

    Champion club DTM 1/24ème 1997 (Alfa Roméo 155)

    Champion Ninco Cup DTM-Rallye 1998 (Alfa Roméo 155)

    Champion d'Allemagne région Ouest 1998 en FIA-GT

    Champion d'Allemagne région Ouest 1999 en Classic et en GT1

    Vainqueur des 24h de Witten (D) Classic 2003 (Ferrari 512S)

    Vainqueur des 24 h du Nurburgring 2003  et 3ème en 2004 (1/24ème)

    Vainqueur des 24h FIA GT de Salzburg 2004 en Marcos LM

    5 victoires en German 1000 sur 6 participations

    1 victoire en NASCAR 1/24 Allemand et 4ème du championnat 1998 (Stork organisation)

    2ème (Vanos Motorsport) des Euro24h 2006 de Cerano (It), Neuvic (Fr) et Salzburg (A)

    Vainqueur du Rallye des Robètes 2014.

    Champion Belgian Fly Championship 2001 en Classic

    Vainqueur des 24h d'Eupen 2001 ( Lister Storm )

    Vainqueur des 24h de Dison 2002 ( Mercedes CLK DTM )

    Vainqueur du Championnat SMC24 en 2003 ( Ford Capri + Alfa GTA )

    Vainqueur des 12h d'Eupen Classic 2004 en Ferrari 512S

    Vainqueur des 24h de Diepenbeek 2004 en Porsche GT3

    Champion 2004 Kit Cup.

    10 victoires en Belgian Fly Championship

    1 victoire SMC24 ( 3 participations)

    2 victoires DTM 24 Euregio 2004

    7 victoires KitCup

    Vainqueur XMAS Race Eupen 2006

    Vice-champion Benelux  IMCA 2002 en Mercedes CLK DTM

    2ème des 24h de Bruxelles 2002 et 3ème en 2001

    3ème du Championnat SMC24 en 2005

    Champion Interclubs 2000 en GT Open et en Rallye 24

    16 victoires en Interclubs 

    Vainqueur Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000 (4 victoires et 1 podium)

    Champion SCO en 2000 en DTM 1/32ème

    Champion SCO en 2003 en DTM 1/32ème

    7 victoires et 5 podium SCO en 2012

       

 

    Dimitri SMEETS

    Début en 2007

      55 participations

      1 victoire

    Champion SCO 2008 D2 en Ninco GT et Slot-it

    Vainqueur Mini endurance Ninco GT 2009

    8ème du Superchampionnat SCO en 2008 et Superchampion D2

    meilleur résultat : une 5ème place

    11ème du Superchampionnat SCO en 2007

    11 victoires SCO Division 2 en 2008

    1 victoire SCO Division 2 en 2009

       

 

Philippe THIELEN

Début en 2004

    86 participations

    1 victoire

    1 pôle position

    3ème SMC24 chez Slotracing Merlijn et Hobby 2000 en 2007

    Vainqueur Mini endurance GT Open 2008

    meilleurs résultats : cinq 2ème place

    1 podium en 2004-2005

    1 podium en Supercoupe 2005

    10ème du Superchampionnat SCO en 2006 et 4ème Rookie

    14éme du Classement Préparateurs SCO en 2006 et 6ème Rookie

    4 podium SCO en 2006

    9ème du Superchampionnat SCO en 2007

    5 podium SCO en 2007

     

 

Tom TILKIN

Début en 2007

     70 participations

    Champion SCO 2008 D2 en Bel-Car

    Champion SCO 2009 D2 en Slot.it

    1er Mini endurance Slot.it Audi R8C 2009

    meilleur résultat : une 4ème place

    9ème du Superchampionnat SCO en 2008 et 2ème en D2

    2ème Mini endurance Bel-Car 2008

    2 victoires SCO Division 2 en 2008

    9ème du Superchampionnat SCO en 2009 et 2ème en D2

    2 victoires SCO Division 2 en 2009

        

  

Olivier THIRION

Début en 2005

    218 participations

    13 victoires

    16 pôles positions

 

    5ème du Superchampionnat SCO 2006 et 2ème Rookie

    3ème du Classement Préparateurs SCO en 2006 et 2ème Rookie

    4ème du championnat SCO 2006 en GT Open et 1er Rookie

    5ème du championnat SCO 2006 en Classic et 1er Rookie

    3ème du championnat SCO 2007 en GT Open et Bel-Car

    1 victoire et 1 podium SCO en 2006

    Vice-champion SCO 2007 en Ninco GT

    4 victoires et 11 podium SCO en 2007

    3ème du Superchampionnat SCO en 2008 et 2009

    Vice-champion SCO 2008 en GT Open, Bel-Car et Slot-it

    3ème Mini endurance Bel-Car et Slot-it 2008

    7 victoires et 10 podium SCO en 2008

    3ème Mini endurance Renault Mégane Trophy I 2009

    2ème Mini endurance Slot.it Audi R8C 2009

    1 victoire et 10 podium SCO en 2009

    1 victoire et 1 podium SCO en 2010

    1 podium SCO en 2011

       

 

Stanislaw TREBULAK

Début en 2000

 373 participations (Record)

    5 victoires

    13 pôles positions

 

      1 podium en BFC 2003

    4ème du Championnat de Belgique Groupe 5 D2 en 2008

    2ème LMS32 chez Slot4000 ( Liège ) en 2009

    2 podium en Winter Cup GT24 2009-10 chez Slot4000

    4ème du championnat Mini Z 2010 chez Slot4000

       Champion SCO 2004 en RALLYE 32

    Champion SCO 2007 en Slot-it

    Champion SCO 2012 en Rallye Classic

      Vice-champion SCO 2003 en LEXAN 24

      9 podiums en courses SCO en 2004

      2 podium SCO en 2005              

         Vice-superchampion SCO 2004-2005

      Vice-champion des constructeurs SCO 2004-2005

    3ème du championnat SCO 2004-2005 en FIA GT

    Vice-champion SCO 2004-2005 en Classic

    7 podium SCO en 2004-2005

    2 podiums en Supercoupe 2005 

    3ème du Superchampionnat SCO en 2006 et 2007

    3ème du championnat SCO 2007 en Classic

    10 podium SCO en 2006     

    3 victoires et 15 podium SCO en 2007

    9 podium SCO en 2008

    2ème Mini endurance  Renault Mégane Trophy I&II 2009

    3ème Mini endurance Ninco GT 2009

    7 podium SCO en 2009

    2ème du championnat SCO 2010 en Ninco GT

    3ème du championnat SCO 2010 en GT Open

    1 victoire et 7 podium SCO en 2010

    6 podium SCO en 2011

            

 

Loïc VALKENBORGH

Début en 2000

    135 participations

    23 victoires

    2 pôles positions

    1 victoire en BFC (2002-Eupen)

    Seul Junior a avoir remporté une BFC et aux plus beaux moments de celle -ci, face à toute la concurrence.

    3ème de la Belgian Fly Championship 2002 et 1er Junior  

    3 victoires en Interclubs

    3ème du Rallye des Robètes 2012

    Superchampion SCO 2002 

    Champion SCO en 2002 en Rallye 24ème et DTM

    Roi de la Pole SCO 2002

    Vice-Champion SCO 2003 en Classic et F1

    1 victoire et 2 podium SCO 2012

             

 

Louise VALKENBORGH

Début en 2000

    132 participations

    3 victoires

 

http://slot-idees-c-ici.skynetblogs.be

    5ème place à sa 2ème participation en KitCup

    2ème Summer GT24 2009 chez Slot4000

    Championne SCO 2012 en Formule 1

    1 podium SCO en 2004-2005

    1 podium SCO en Supercoupe 2005

    2 podium SCO en 2006

    5ème du championnat SCO 2012 en Rallye

    3ème du Championnat SCO 2012 en Rallye IRC

    3 victoires et 5 podium SCO en 2012